Участок 17 соток (ЛПХ, ПМЖ) в деревне Жизнеево
Описание участка: ровный, правильной формы. Свободный для реализации своих желаний и фантазий. Участок расположен в деревне Жизнеево (Талдомский район). Хороший круглогодичный подъезд.
Коммуникации: электричество (по границе). Стоимость получения ТУ на технологическое присоединение к электрической сети напряжением 380 В (3 фазы) до 15 кВт – 550 рублей. Стоимость подключения с учётом материалов и работ по установке прибора учёта (счётчика) и др. необходимого электрооборудования– 20-25 тыс. рублей.
Описание местности: участок находится на севере Московской области в обжитой деревне Жизнеево. Экологически чистое место. Вдали от каких-либо производственных предприятий. На небольшом удалении от участка - обширный смешанный лес, который готов поделиться своими дарами — грибами, ягодами, орехами. Здесь водятся лоси, кабаны, бобры, глухари и множество другой дичи, что, безусловно, порадует владельцев охотничьих билетов. В окрестностях множество водоёмов, в том числе знаменитое реликтовое озеро Золотая Вешка, реки Дубна и Хотча, впадающие в Волгу. О чистоте местной экологии красноречиво свидетельствует тот факт, что на территории района находятся крупные заповедники и государственные заказники, в числе которых «Журавлиная родина» - самое крупное скопление серых журавлей в Европейской части России и одно из крупнейших в мире. Весной, летом и осенью можно наблюдать за тем, как птицы гнездятся или собираются в миграционные скопления. Деревня располагается на пути следования серых журавлей.
Районный центр город Талдом с развитой инфраструктурой находится в 15-20 минутах езды: магазины, рестораны, салоны красоты, спорткомплекс Атлант с бассейном, отделения и банкоматы различных банков (в т.ч. Сбербанка), социальные службы, учреждения системы образования и здравоохранения.
Рядом располагаются такие крупные населённые пункты, как Ермолино, Кошелёво, Храброво, Шабушево, Колбасино, Спас-Угол Талдомского района Московской области.
Недалеко расположено знаменитое реликтовое озеро необыкновенной красоты Золотая Вешка. Основная рыба - карась, но какой! Единственное, пожалуй, в Подмосковье место, где попадается красный карась весом до 3 кг, а серебряный - до 1,5 кг. Правда основным уловом в озере Золотая Вешка является карась сковородочник размером с ладошку и чуть побольше. Пройти к озеру можно по лесной тропе из деревни Колбасино.
В 5 минутах езды находится село Спас-Угол, где в 1826 году родился великий русский писатель-сатирик М.Е. Салтыков-Щедрин. Спасская усадьба, отстроенная заботами предков писателя и просуществовавшая до советских времен, была безжалостно разрушена. Но остался в селе старый господский парк, древние липовые аллеи которого многое могут поведать своими шумящими кронами. В селе также находится церковь Преображения, часть которой с 1986 года занимает Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина.